Украина, г. Харьков, ул. Москалевская 99
Главная / Масла / Масло из черного тмина

Масло из черного тмина

Масло из семян черного тмина – вкусный и лечебный продукт, обладающий широким спектром терапевтического действия.

Пророку Мухаммеду приписывают слова о том, что чёрный тмин является лекарством от всех заболеваний, кроме смерти. Бутылочки с маслом из этих семян были найдены в египетских гробницах. Сегодня его задействуют как сырье в фармацевтике, а также в кулинарных изысках. Самый качественный продукт, предусматривающий максимальное количество полезных для здоровья человека нутриентов, делают при помощи так называемого холодного прессования семян, содержащих около 36% растительного жира. Именно такое тминное масло предлагает наша компания, занимающаяся его производством.

Заказать сейчас

В составе продукта имеются насыщенные и ненасыщенные кислоты, витамины, фосфор, кальций, железо. Оно помогает при воспалениях, спазмах, аллергии, простудах, повышенном давлении, дает возможность улучшить иммунитет.

На вкус масло терпкое и островатое одновременно, имеет слегка сладковатые нотки. Оно прекрасно подходит для мясных блюд, соусов, хорошо сочетается с салатами. При этом его можно смешивать с другими маслами. Для усиления организма его можно добавлять в чай, муссы, разные горячие напитки.